(综合题)
某投资者在5月份以30元/吨权利金卖出一张9月到期,执行价格为1200元/吨的小麦看涨期权,同时又以10元/吨权利金卖出一张9月到期执行价格为1000元/吨的小麦看跌期的小麦期货合约价格为1120元/吨时,该投资者收益为( )元/吨。(每张合约1吨标的物,其他费用不计)
某投资者在5月份以30元/吨权利金卖出一张9月到期,执行价格为1200元/吨的小麦看涨期权,同时又以10元/吨权利金卖出一张9月到期执行价格为1000元/吨的小麦看跌期的小麦期货合约价格为1120元/吨时,该投资者收益为( )元/吨。(每张合约1吨标的物,其他费用不计)
A40
B-40
C20
D-80
相关试题
-
(综合题)某投资者在5月份以30元/吨权利金卖出一张9月到期,执行价格为1200元/吨的小麦看涨期权,同时又以10元/吨权利金卖出一张9月到期执行价格为1000元/吨的小麦看跌期的小麦期货合约价格为1
-
综合题)某投资者在5月2日以20美元/吨的权利金买入一张9月份到期的执行价格为140美元/吨的小麦看涨期权合约,同时以10美元/吨的权利金买入一张9月份到期的执行价格为130小麦看跌期权合约,9月份
-
某投资者在5月2日以20美元/吨的权利金买入一张9月份到期的执行价格为140美元/吨的小麦看涨期权合约。同时以10美元/吨的权利金买入一张9月份到期执行价格为130美麦看跌期权。9月时,相关期货合约
-
综合题)2016年10月1日,某投资者以80点的权利金买入一张3月份到期、执行价格为10200点的恒生指数看涨期权,同时又以130点的权利金卖出一张3月份到期、执行价格为10000数看涨期权。那么该
-
某投资者在5月份以4美元/盎司的权利金买入一张执行价为360美元/盎司的6月份黄金看跌期货期权,又以3.5美元/盎司卖出一张执行价格为360美元/盎司的6月份黄金看涨期货期权,再以市场价格358美元/